Депутат Мосгордумы Орлов: Столичные НКО интегрированы во все ключевые сферы жизни Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2020

Депутат Мосгордумы Орлов: Столичные НКО интегрированы во все ключевые сферы жизни Москвы

28 августа завершился прием заявок от столичных НКО на конкурс грантов мэра Москвы.

Как отметил в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат столичного парламента Степан Орлов, некоммерческие организации, работающие в Москве, «давно интегрировались практически во все ключевые сферы жизни столицы», и движение в этом направлении продолжается, о чем свидетельствует количество заявок, поданных на конкурс грантов мэра Москвы в 2020 году.

С. Орлов напомнил, что правила подачи заявок от некоммерческих организаций теперь сильно упростились, список требуемых документов сокращен до минимума, и участники представляли на сайт конкурса лишь устав НКО, заявление и гарантийное письмо. На малые гранты могли претендовать некоммерческие организации, проработавшие в городе не менее шести месяцев, на более солидные – более опытные участники. Максимальный размер гранта, по сравнению с прошлым годом, увеличен вдвое и составляет 5 миллионов рублей. Количество номинаций тоже увеличилось, их теперь 12, это: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Творческая Москва», «Медиа Москва», «Гражданские инициативы», «Городские инновации», «Экология мегаполиса», «Молодежь Москвы», «Безопасная Москва», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт».

Депутат подчеркнул, что столичные власти традиционно уделяют развитию социальной сферы в городе особое внимание. Негосударственные проекты, реализуемые в Москве, охватывают сотни тысяч москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте