Депутат Мосгордумы Козлов: Проект бюджета Москвы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru
10.11.2020

Депутат Мосгордумы Козлов: Проект бюджета Москвы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта

Одним из приоритетных направлений проекта бюджета Москвы на следующий год является активное развитие транспортной системы. 

На обновление городского транспорта столичные власти планируют выделить более 641 млрд рублей. А общая сумма бюджетных расходов на транспорт составит в ближайшие два года свыше 2 трлн 108 млрд рублей. Такие данные в беседе с журналистами АГН «Москва» озвучил депутат  городского парламента Александр Козлов.

По его словам, эти средства пойдут не только на приобретение современных вагонов метрополитена и закупку электробусов и новых единиц подвижного состава автобусных и трамвайных парков Москвы, но и на строительство объектов транспортной инфраструктуры:  метро, ТПУ, дорог, пешеходных переходов и других сооружений. Масштабные работы планируется провести на присоединенных территориях столицы, где вопрос развития транспортной системы особенно актуален. Парламентарий сообщил, что в 2021-2023 годах в ТиНАО планируется построить  77 км дорог. В их числе будет автотрасса, которая через Бутово свяжет Солнцево и Варшавское шоссе.

Развитие транспортной инфраструктуры очень важно для жителей «новой» Москвы, население которой уже превысило более 500 тыс. человек. Александр Козлов отметил, что жилая недвижимость в новых округах пользуется популярностью из-за своей более низкой стоимости, чем в других местах города. Многие молодые семьи охотно приобретают здесь жилье с учетом заметного улучшения ситуации со строительством социальных объектов. Для комфортной жизни не менее важным являются новые  качественные дороги, доступный и удобный общественный транспорт. Депутат Мосгордумы пояснил, что некоторые транспортные проекты в ТиНАО уже реализованы, и это повысило привлекательность округа. «Но нужно и дальше держать темп, поэтому развитие всей транспортной инфраструктуры - для нас безусловный приоритет», - заключил Александр Козлов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте