Депутат МГД Щитов: Граждане смогут оформить загранпаспорта в криптокабинах двух столичных МФЦ
Источник фото: https://www.mos.ru
17.09.2020

Депутат МГД Щитов: Граждане смогут оформить загранпаспорта в криптокабинах двух столичных МФЦ

Два городских центра «Мои документы» предлагают своим посетителям новый вид услуг.

С помощью установленных в офисах криптокабин москвичи могут оформить загранпаспорт в автоматическом режиме и в любое время. О новом сервисе журналистам АГН «Москва» рассказал депутат Мосгордумы Кирилл Щитов. По его словам, биометрические заграничные паспорта оформляются без участия сотрудника центра госуслуг. 

Депутат сообщил, что данное  новшество появилось во флагманском офисе «Мои документы» на Пресненской набережной в ЦАО и в центре госуслуг на 5-й Донской улице в Донском районе Москвы. Криптокабины работают каждый день. Во флагманском офисе криптокабина открыта ежедневно с десяти часов утра до десяти  вечера, в  Донском районе – с восьми утра до восьми вечера.  Таким образом, горожане смогут оформлять загранпаспорт с десяти летним сроком действия в удобное для себя время в любой день недели, включая выходные дни. Что еще важно, воспользоваться криптокабиной смогут жители всех районов города, независимо от места жительства и регистрации. 

Для оформления биометрического загранпаспорта в криптокабине нужно будет пройти обычную в таких случаях процедуру: отсканировать отпечатки пальцев, необходимые документы и сфотографироваться. После подачи документов информация будет передана в МВД по защищенному протоколу. Кирилл Щитов отметил, что точность оформления документов в криптокабинах, а также , качество фотографий и отпечатков пальцев соответствует уровню опытных сотрудников миграционной службы. При этом в кабинах для самостоятельного оформления документа многие посетители чувствуют себя более комфортно и уверенно, чем при живом общении. Особенно это касается молодежи, привыкшей взаимодействовать с техническими устройствами. «Насколько эта услуга будет востребована - покажет ближайшее будущее», - добавил депутат.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте