В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
05.12.2022

В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы, отправить письмо с поздравлениями к Новому году и словами поддержки участникам специальной военной операции можно в центрах госуслуг «Мои документы» в рамках столичной акции «Письма для наших героев».

Также во всех центрах госуслуг проходит выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год», которая расскажет посетителям о том, что происходило в те времена, когда шла война, какие подарки фронтовикам отправляли москвичи к Новому 1942 году, чем украшали елку и помещения. Выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» - это совместный проект с Главным архивным управлением Москвы.

«Выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» открылась в центрах госуслуг «Мои документы». Это совместный с Главным архивным управлением Москвы проект. Экспозицию можно посмотреть в 29 центрах госуслуг и онлайн на сайте Главархива. Также будет возможность в преддверии Нового года отправить поздравительные открытки со словами поддержки участникам специальной военной операции в рамках акции «Письма для наших героев». В центрах госуслуг установлены ящики для открыток, которые в Новый год отправят адресатам. Боксы расположены в зоне выставки «Москва - с заботой об истории». Заявители смогут подписать исторические открытки, иллюстрации к которым передал Главархив», - говорится в сообщении.
 
Аудиоинсталляция  расскажет реальные истории москвичей, которые в зимние праздники продолжали поддерживать военных, находящихся на фронте, как поздравляли друг друга и делились своими эмоциями.

Районные центры Госуслуг принимают посетителей с 8:00-20:00 ежедневно, флагманские с 10:00-22:00.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте