Депутат МГД: Поэтапное снятие ограничений не отменяет рекомендаций Роспотребнадзора
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.06.2020

Депутат МГД: Поэтапное снятие ограничений не отменяет рекомендаций Роспотребнадзора

Москвы к привычному ритму жизни должно происходить постепенно, чтобы не допустить нового роста случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такое мнение высказал депутат Мосгордумы Александр Семенников в разговоре с журналистами АГН «Москва». 

По его словам, эпидемиологическая ситуация в Москве пока неблагополучна. Она, правда,  позволяет поэтапно снимать ограничения, но полностью отменять режим повышенной готовности еще нельзя. Также следует продолжать соблюдать основные рекомендации Роспотребнадзора: сохранять социальную дистанцию и использовать маски и перчатки в общественных местах. «Но определенные шаги по возвращению к полноценной, обычной, привычной жизни власти начали предпринимать», отметил парламентарий.  Основные этапы отмены ограничений уже озвучены и связаны с датами 9, 16 и 23 июня. 

 А.Семенников напомнил, что со вторника отмены режим самоизоляции, пропускной режим и запрет на прогулки. Причем смягчение ограничений касается всех категорий граждан, включая москвичей преклонного возраста и людей с хроническими заболеваниями. Также открылись для посещения салоны красоты, ветклиники, агентства по трудоустройству и городские кладбища. С 16 июня ожидается возобновление работы библиотек,  риелторских контор, проката, музеев, выставок, зоопарка. Откроются летние веранды и кабинеты стоматологов. Можно будет посещать спортивные матчи при условии заполняемости трибун, не более, чем на десять процентов. А с 23 июня разрешат работать ресторанам, кафе, барам и другим предприятиям общественного питания. Также возобновят свою деятельность фитнес-клубы, бассейны, ФОКи, станут доступными  детские и спортивные уличные площадки.

Депутат Мосгордумы подчеркнул, что смягчение режима повышенной готовности стало возможным благодаря дисциплинированности и ответственности москвичей, которые в подавляющем большинстве соблюдали санитарно-эпидемиологические правила.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

• Москва признана первой в Европе по инновациям, обеспечивающим устойчивость к Covid-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте