Депутат МГД Мельникова: Развитие социнфраструктуры в ТиНАО создает равные условия для всех семей столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2020

Депутат МГД Мельникова: Развитие социнфраструктуры в ТиНАО создает равные условия для всех семей столицы

Развитие социальной инфраструктуры в ТиНАО позволяет создать равные условия для всех семей Москвы. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

Депутат отметила, что согласно проекту застройки, пространства «новой» Москвы осваиваются с учетом долгосрочной перспективы. Например, жилые объекты возводят параллельно с социальными. Кроме того, здания строят, заблаговременно запланировав транспортные и хозяйственные коммуникации. Мельникова уверена, что только подобная стратегия девелопмента позволит бывшим окраинам полноценно развиваться.  

«Принимая решение о переезде в «новую» Москву, люди должны понимать, что они получают не только квадратные метры, но возможность создать семью, завести детей и знать: когда они подрастут, их можно отправить в сад и школу, со спокойным сердцем выйти на работу», - заявила она.

По словам Мельниковой, пропорции строительства крайне важно выдержать и на территории ТиНАО, где сейчас активно идет строительство. Так, через три года в округе появится 8 миллионов кв. м. жилой площади и параллельно возникнет 3 миллион кв. м социальной и коммерческой недвижимости. «В краткосрочной перспективе это даст до 80 тыс. рабочих мест», - резюмировала депутат Ольга Мельникова.

Как сказала депутат Ольга Мельникова, строительный план по развитию территории ТиНАО рассчитан на пятнадцать лет – до 2035 года. Парламентарий считает, что к завершению проекта в столице вырастит целое поколение граждан, у которых должны быть абсолютно равные с центром Москвы условия для жизни.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте