Депутат МГД Козлов оценил использование онлайн-каталогов животных в приютах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Депутат МГД Козлов оценил использование онлайн-каталогов животных в приютах

Электронные каталоги расширяют возможности приютов для бездомных животных пристроить своих подопечных в добрые руки.

Особенно востребованным этот сервис стал во время эпидемии коронавируса, когда городские приюты были закрыты для посещения. Глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов сообщил, что в этот период с помощью онлайн-каталогов удалось найти новые дома для 400 собак и кошек с нелегкой судьбой.

«Самое главное, что можно посмотреть фотографию, дистанционно познакомиться с питомцем, как некое такое портфолио и выбрать того, кто приглянулся», - рассказал депутат журналистам «Аргументов и фактов». По его словам, именно таким образом шесть лет назад в его доме появился новый пушистый друг. Просмотрев сотни фотографий котов, он остановил свой выбор на одном из них. «Я понял, что это тот кот, которого я хочу, и, соответственно, его забрал», - сказал депутат.

А.Козлов отметил, что выбрав понравившееся животное в онлайн-каталоге, можно приехать в приют для очного знакомства с ним. Если потенциальный хозяин решит взять собаку или кошку домой, ему предстоит пройти собеседование - поговорить с руководителями приюта и с куратором, который опекает животное, чтобы они могли убедиться в его добрых намерениях. Только после этого происходит процесс передачи.

В настоящее время в Москве работают 13 муниципальных приютов для бездомных животных, ждущих своих заботливых хозяев. В оналайн-каталогах представлен огромный выбор взрослых и маленьких собак и кошек, которых можно взять даром.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте