Депутат МГД Киселева: Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортивных школ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Киселева: Спорткомплекс «Акватория «ЗИЛ» расширит возможности работы спортивных школ

Открытие в Москве нового спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ» стало замечательным подарком, как для профессиональных спортсменов, так и для всех любителей плавания.

По мнению олимпийской чемпионки, депутата Мосгордумы Марии Киселевой, с его появлением также расширятся возможности для работы спортивных школ. В беседе с журналистами АГН «Москва» парламентарий отметила, что в крытом бассейне «Акватории «ЗИЛ», где обустроено восемь 50-метровых дорожек, можно будет проводить не только тренировки воспитанников спортшкол, но и соревнования международного уровня.

М.Киселева сообщила, что в спорткомплексе также имеется открытый бассейн с подогревом воды и подводным освещением, предназначенный для круглогодичного использования. Он будет доступен для всех желающих. Особенностью нового спортивного сооружения являются две чаши бассейна для «сухого плавания», в котором начинающие пловцы, не замочив ног, смогут обучиться навыкам различным стилям плавания под руководством опытных тренеров.

По словам депутата Мосгордумы, в настоящее время в городе действуют порядка 1.300 различных плавательных бассейнов, 963 из которых располагаются в городских учреждениях спорта и образования. К 2030 году планируется открытие еще 39 спорткомплексов, где будет проводится подготовка профессионалов и массовые любительские занятия.

«Расширение баз для подготовки профессиональных спортсменов должно дополняться объектами для массового спорта»,- подчеркнула Мария Киселева. Она считает, что таким образом можно будет увеличить доступность занятий физкультурой для населения, и ориентиром для любителей как раз станет спорт высоких достижений. «Комплекс «Акватория» - пример такой работы», - добавила депутат.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте