Депутат МГД Киселева: Реконструкция стадиона «Торпедо» учитывает мнение местных жителей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.10.2020

Депутат МГД Киселева: Реконструкция стадиона «Торпедо» учитывает мнение местных жителей

Подготовка проекта реконструкции стадиона «Торпедо» в Даниловском районе проводилась с учетом мнений спортсменов и жителей Москвы.

Депутат столичного парламента Мария Киселева считает такой подход очень важным. «Этот стадион - знаковое место. Я понимаю, как дорого для спортсменов место, где они тренировались и играли, где ковались их победы. Много значит такое место и для болельщиков», - отметила она в беседе с журналистами АГН «Москва».

По словам депутата Мосгордумы, перед проектировщиками стояла непростая задача: нужно было сохранить историческую атмосферу прежнего стадиона ФК «Торпедо», и при этом построить современные спортивные объекты. Мария Киселева полагает, что разработчикам проекта удалось воплотить эти задумки.

Реконструкция затронет территорию всего спортивного комплекса, на которой появится новый стадион с крытыми трибунами, рассчитанными на 15 тысяч зрителей  и открытым футбольным полем. Здесь также построят физкультурно-оздоровительный центр площадью более семи тыс.кв.метров, тренажерные залы, тренировочные поля, помещения для занятий боксом и борьбой.

Парламентарий сообщила, что на территории спорткомплекса собираются создать музей ФК  «Торпедо». Ранее там был установлен памятник легендарному нападающему клуба  Эдуарду Стрельцову. Существующая лестница славы будет сохранена, а рядом появится специальная стена, предназначенная для граффити болельщиков. Об идентичности «Торпедо» также напомнит один из входов на стадион, который будет выполнен в шестеренки – известного логотипа клуба. Мария Киселева уточнила, что реконструкция стадиона проводится в рамках масштабного преображения бывшей промзоны на Симоновской набережной. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте