Депутат МГД Игорь Бускин отметил развитие инфраструктуры для бега в столичных парках
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2020

Депутат МГД Игорь Бускин отметил развитие инфраструктуры для бега в столичных парках

В последнее время в городских парках Москвы активно развивается инфраструктура для занятий физкультурой и спортом.

Как сообщил депутат Мосгордумы Игорь Бускин в беседе с журналистами «АиФ», в столичных зонах отдыха появляются специальные дорожки для бега с резиновым покрытием, проводятся бесплатные занятия для горожан под руководством профессиональных тренеров.

«Привлечение тренеров особенно важно ещё и потому, что профессионалы могут помочь новичкам получить от этого самого доступного из видов спорта настоящее удовольствие», - отметил депутат. По его словам, в настоящее время москвичи могут заниматься в беговых клубах, организованных на территориях парков «Кузьминки», «Садовники», «Дубки», Царицынского и Измайловского парков, а также в Олимпийской деревне. Присоединиться к тренировкам могут все желающие, они проводятся на бесплатной основе.

Игорь Бускин, рассказал, что посетителей парка в Измайлово по средам в вечернее время ждут силовые тренировки с элементами кроссфита, а по пятницам они могут поучаствовать в забегах на 3,8 и 10-километровые дистанции, которые устраиваются на парковых аллеях. В парке Олимпийской деревни занятия проходят по четвергам в восемь часов вечера, в Царицыно - по вторникам и четвергам в половине восьмого вечера.

Современные и удобные беговые дорожки также можно увидеть и в других парках Москвы. Парламентарий уточнил, что в отличие от обычных пешеходных дорожек, они имеют специальное малоскользящее и упругое покрытие, позволяющее снизить нагрузку на колени.

Депутат Мосгордумы также напомнил, что бег помогает укреплять мышцы ног и всего тела, и является одним из наиболее эффективных видов спорта для тренировки сердечно-сосудистой системы. «В этом качестве бег способствует повышению продолжительности жизни, за что сейчас борются во всем мире, в том числе и в России», - добавил И.Бускин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте