Депутат МГД Головченко: Очередные меры поддержки помогут московскому бизнесу вернуться к нормальному режиму
Источник фото: https://www.mos.ru
25.12.2020

Депутат МГД Головченко: Очередные меры поддержки помогут московскому бизнесу вернуться к нормальному режиму

Принятый в столице пятый пакет мер экономической поддержки позволит бизнесу вернуться к нормальному режиму.

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко считает, что в нынешней непростой экономической ситуации в помощи города  нуждаются все предприниматели. По его словам, оказанная в этом году поддержка помогла им преодолеть первый этап кризиса, она также понадобиться бизнесу и в следующем году для того,  чтобы «наверстать упущенное, перестроиться с учетом изменившихся потребностей клиентов и  постараться избежать сокращения штата».

В подписанном  мэром Москвы С.Собяниным очередном пакете мер поддержки предусмотрено продление на 2021 год действующей программы «14 субсидий». При этом было решено расширить круг получателей субсидий и упростить  процедуру рассмотрения и экспертизы заявок. Парламентарий отметил, что – уточнил льготная процентная ставка по взятым или вновь оформленным кредитам будет действовать для малого и среднего бизнеса до первого июля следующего года. Помимо этого, некоторых предпринимателей  освободили от уплаты по договорам на осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах. «Это более 1 тыс. 200 нестационарных объектов, торгующих мороженым, хлебобулочными изделиями и овощами, а также восемь объектов питания в парках», - уточнил Валерий Головченко. Также до 15 января 2021 года платить за аренду не придется некоторым организациям и ИП, занятым в сфере общепита, торговли, культуры, образования, досуга и бытовых услуг в учреждениях департамента культуры Москвы.

Депутат Мосгордумы сообщил, что к сегодняшнему дню в рамках программы «14 субсидий» поддержку на общую сумму 2,6 млрд рублей получили уже около трех  тысяч малых и средних предприятий города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте