Депутат МГД Бускин: Парки Москвы сильно эволюционировали за 10 лет и отлично подходят для спорта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2020

Депутат МГД Бускин: Парки Москвы сильно эволюционировали за 10 лет и отлично подходят для спорта

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин заявил в разговоре с сотрудниками новостного агентства «Москва», что столичные парки на протяжении последних десяти лет  превращались из торговых пространств с аттракционами в полноценные общественные зоны, а качество созданной комфортной среды хорошо заметно во время бесплатных тренировок в семи ведущих парках столицы.

«Комфортная среда для всех категорий посетителей, чистота и безопасность, обилие площадок для занятий, от эстрад до шатров для мастер-классов, - это базис такого общественного пространства, создаваемый городом», - поделился мнением депутат Бускин. При этом он отметил любопытную тенденцию: большинство развлекательных программ, тренингов, мастер-классов и иных мероприятий, которые проводят сегодня в столичных парках, организуют по инициативе горожан. Так, например, произошло с уже известными проектами «Йога в парках», «Фитнес в парках» и прочими.

Столичный депутат сообщил, что после вынужденного нахождения дома по причине самоизоляции горожане изголодались по зеленым парковым пространствам. По мнению Бускина, именно среди зелени, находясь на свежем воздухе, человеку проще достичь гармонии, организм быстрее восстанавливается, а нагрузки спортсменов достигают на природе большего эффекта. 

Парламентарий Игорь Бускин также добавил, что желающих посещать парки сегодня ощутимо больше, чем до пандемии, поэтому для посещения некоторых секций требуется предварительная регистрация. Более подробно о работе парков Москвы узнавайте на сайте «Мосгорпарка».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте