Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы
Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/
25.11.2020

Депутат МГД Артемьев подчеркнул социальную направленность бюджета столицы

Более половины расходов, заложенных в проект бюджета Москвы на предстоящие три года, связаны с социальными нуждами москвичей. Об этом заявил депутат столичного парламента Олег Артемьев в беседе с журналистами АГН «Москва». Он напомнил, что представленный в Мосгордуму документ уже прошел первое чтение и сейчас депутаты готовят в него поправки. 

Парламентарий уверен, что финансирование  в полном объеме социальной сферы позволит оказать должную поддержку жителям столицы,  и обеспечит им необходимую помощь даже в очень тяжелый период эпидемии. «Такой бюджет работает для каждого москвича», - подчеркнул Олег Артемьев. По его словам, предусмотренный в  проекте бюджета рост расходов на здравоохранение на 11.8%, является очень важным решением и для москвичей и для медицинских работников.

Это даст возможность продолжить программу строительства и ремонта поликлиник, оснащения медучреждений современным высокотехнологичным оборудованием, модернизации системы  здравоохранения. Медикам, как и работникам других бюджетных сфер, проиндексируют  зарплаты на  3,7%.

Депутат Мосгордумы сообщил, что индексация также коснется пособий и  выплат для пенсионеров и семей с детьми. На социальную поддержку москвичам в денежной и натуральной форме из бюджета будет выделено  529 млрд рублей. В частности, 136 млрд рублей пойдут на сохранение всех льгот и выплат, предусмотренных для бесплатного проезда пенсионеров и льготников в общественном транспорте  Москвы и Подмосковья. На предоставление льгот и субсидий по оплате услуг ЖКХ, которыми пользуются четыре миллиона москвичей, будет направлено 22 млрд рублей. «Пенсионеры получают надбавки к пенсии, а семьи с детьми пособия от города. Для семей также предусмотрено горячее питание в детских учреждениях»,-  добавил Олег Артемьев.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте