Число вновь выявляемых случаев COVID-19 в Москве стабильно низкое
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.08.2020

Число вновь выявляемых случаев COVID-19 в Москве стабильно низкое

На протяжении последних двух месяцев количество новых случаев заболевания коронавирусом в столице держится на низком уровне и уменьшается в среднем на 3,5 процента за неделю.

Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. За последние сутки в столице подтверждено 637 новых случаев COVID-19. Заболевают, в основном, люди молодого и среднего возраста. По статистике, 48,5 процента новых больных относятся к возрастной категории 18-45 лет, 28,4 процента – 46-65 лет, 10,3 процента – 66-79 лет, 6,3 процента – старше 80 лет, 6,5 процента – дети.

Все заболевшие, а также те, кто с ними близко контактировал, находятся под медицинским наблюдением.

Напоминаем, что в московских поликлиниках, в том числе и в Зеленограде, проводится бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус. Записаться можно через портал mos.ru, выбрав в разделе «Услуги» подраздел «Здоровье», услугу «Запись на прием к врачу», опцию «Мазок на COVID-19 (ПЦР)», а также через портал «ЕМИАС.ИНФО», в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» и через информационные киоски в городских поликлиниках.

Врачи рекомендуют за два часа до взятия мазка на коронавирус не есть и не пить, воздержаться от курения. За 30 минут нельзя жевать жвачку, рассасывать конфеты, полоскать горло, пользоваться спреем или каплями для носа. Результат тестирования на коронавирус будет занесен в электронную медицинскую карту пациента в течение трех дней после процедуры.

Москвичи, в возрасте 18-55 лет, переболевшие коронавирусом, могут стать донорами плазмы, при условии, что у них нет хронических заболеваний, гепатита В и С, отрицательный анализ на ВИЧ. Для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии +7 (495) 870-45-16 (ежедневно, с 9 до 19 часов).

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ольга Кузнецова: «Пик заболеваемости в коллективах приходится на 2-3 неделю сентября после каникул»

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

Популярное в социальных сетях:


В контакте