Благоустройство Братеевского каскадного парка будет завершено в течение месяца. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший сегодня ход работ по реконструкции парка в районе Братеево.
Парковая территория раскинулась на южном берегу Москвы-реки, и до настоящего времени она не была толком благоустроена. К реконструкции парка приступили в мае текущего года, и к июлю ее планируют завершить, чтобы обновленный Братеевский парк смог стать площадкой для проведения в столице 2-го Международного фестиваля фейерверков. Рельеф местности парка, каскадом спускающийся к воде, и открывающий широкую панораму для всех зрителей, как нельзя лучше подходит для организации красочного зрелища.
По словам С.Собянина, сейчас в парке выполняются работы по обустройству газонов и цветников, созданию пешеходной зоны, новых детских и спортивных площадок. Парковые дорожки будут освещать новые светильники. Таким образом, горожан получат еще одну зеленую благоустроенную зону для отдыха и занятий спортом.
Мэр также добавил, что в текущем году городские власти планируют начать реконструкцию парка 850-летия Москвы и в течение двух лет привести его в порядок. «Кроме того, в нижнем течении реки проводятся крупные экологические мероприятия, в частности реконструкция Курьяновских очистных сооружений, реконструкция московского НПЗ, поэтому здесь и воздух будет чище, и территория более комфортная для москвичей», — отметил С.Собянин.
• Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города
• Собянин: К концу года в Москве будет действовать более 70 Центров московского долголетия
• Собянин утвердил призовые москвичам в составе сборной на XIII зимней Паралимпиаде
• Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького
• Собянин поздравил жителей ТиНАО с юбилеем присоединения к Москве
• Собянин рассказал о перспективах завершения реконструкции Московского НПЗ
• Московские школьники смогут провести лето с пользой
• Собянин: Московская неделя моды поддержала индустрию, в которой работает 40 тыс москвичей
• Собянин: Внедрение модульной технологии значительно ускорит программу реновации