Более 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты правительства Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
18.09.2020

Более 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты правительства Москвы

В столице  продолжается прием заявок от НКО социальной направленности на участие в конкурсе грантов «Москва - добрый город».

Конкурс  начался первого сентября, и к сегодняшнему дню проектные заявки на получение грантов городского Правительства подали уже более трехсот некоммерческих организаций.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что власти активно взаимодействуют с некоммерческим сектором в вопросах социальной поддержки горожан. По ее словам, НКО имеют навыки экспертной оценки и разработали немало уникальных социальных практик. В свою очередь, город старается помочь организациям в реализации правильных и нужных инициатив. «Нам важно выстроить эффективную модель работы с НКО, которая помогла бы как можно большему числу горожан получить доступ к качественным услугам. Конкурс грантов «Москва - добрый город» является хорошей почвой для развития таких отношений», -  подчеркнула заммэра.

Нынешний конкурс грантов для НКО социальной сферы – уже второй. Заявки от участников будут принимать до 30 сентября на сайте проекта.   В прошлом году конкурсное жюри определило 149 социальных проектов, получивших городскую поддержку. Их реализация помогла более 10 тысячам столичных жителей. Так, благодаря проекту  «Я стала другой», представленному фондом «Спешите делать добро», более  250 женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогли обрести уверенность в себе и справиться с психологическими проблемами. Школа для нянь «Бабушка и дедушка на час» НКО «Возрасту.нет» помогла более 1,6 тыс. москвичам «серебряного» возраста выучиться на гувернеров и устроится на работу по востребованной профессии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте