Новый путепровод на улице Рябиновой улучшит движение на западе Москвы – Собянин
14.05.2015

Новый путепровод на улице Рябиновой улучшит движение на западе Москвы – Собянин

Дорожная ситуация на западе Москвы значительно улучшится с вводом в эксплуатацию путепровода на Рябиновой улице. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который сегодня осмотрел строящийся объект.

Путепровод пройдет над путями железной дороги Киевского направления, став дублером Московской кольцевой дороги и соединив Можайское и Мичуринское шоссе, что повысит доступность инновационного центра «Сколково».

«Мы продолжаем дорожное строительство на западе Москвы. Практически заканчивается реконструкция Можайского шоссе, построена развязка на Мичуринском. И сейчас мы занимаемся строительством дорожного объекта, который соединит и Мичуринку, и Можайку через железную дорогу, которая здесь проходит. Связка между жилыми районами и промзонами параллельно МКАД. По сути дела, этот дублер — очень важный объект. Он даст развитие всему району, я думаю, оживут и промышленные территории, многие из которых находятся здесь в запущенном состоянии»,  сказал С.Собянин.
 

По плану, первые машины должны поехать по новой эстакаде в июле 2016 года, но, как доложил Сергею Собянину первый заместитель главы Департамента строительства Петр Аксенов, достроить объект могут и раньше, возможно, даже уже в ноябре этого года. В районе путепровода будут построены 3 км дорог, стоянки, а жителей от шума оградят шумозащитными экранами.

По плану, первые машины должны поехать по новой эстакаде в июле 2016 года, но, как доложил Сергею Собянину первый заместитель главы Департамента строительства Петр Аксенов, достроить объект могут и раньше, возможно, даже уже в ноябре этого года. В районе путепровода будут построены 3 км дорог, стоянки, а жителей от шума оградят шумозащитными экранами.





  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте