Московские тематические фестивали посетили более 12 млн человек
13.05.2015

Московские тематические фестивали посетили более 12 млн человек

Президиум столичного Правительства под председательством Сергея Собянина подвел итоги весенних фестивалей и праздничных мероприятий в Москве.

По словам мэра Собянина, на фестивальных площадках «Московской весны», «Пасхального дара», «Рыбной недели» побывало более 12 млн человек. Фестивали проходили практически одновременно с мероприятиями, посвященными юбилею Победы.

Отмечая впервые проводившийся в Москве фестиваль «Рыбная неделя», Сергей Собянин сообщил, что в нем приняли участие более 100 производителей рыбы и морепродуктов из 30 регионов страны.

По мнению главы Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, фестиваль показал, что рыбная отрасль является одной из ключевых, вносит значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности не только столицы, но и страны в целом.

Продукция, посвященная 70-летию Победы, была представлена на 16 площадках фестиваля «Московская весна». Большой популярностью посетителей также пользовались площадки прошедшего в середине апреля «Пасхального дара».

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте