Собянин заложил первый камень парка 70-летия Победы
07.05.2015

Собянин заложил первый камень парка 70-летия Победы

Парк в честь 70-летия Победы скоро появится в Юго-Западном округе столицы.  Он будет располагаться в районе Новые Черёмушки, недалеко от Севастопольского проспекта.
Сегодня там состоялась церемония закладки камня под строительство парка, в которой принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

С просьбой о благоустройстве заброшенной территории, выбранной теперь для парка, обратились к градоначальнику ветераны ЮЗАО. Инициатива нашла поддержку у мэра Москвы. Поздравив ветеранов окружного Совета с наступающим юбилеем Победы, С. Собянин в ходе общения с ними сказал: «Решили сделать не просто парк, а парк, посвященный 70-летию Победы. Так что в этом году адаптируем проект, согласуем с вами и сделаем хороший парк».

Парк имени 70-летия Победы займет площадь около 7,5 га. По плану благоустройства, в нем появятся велодорожки, спортивная и детская площадки, а также площадка тихого отдыха «Амфитеатр» и дендрарий, а неподалеку будет построен храм.

После благоустройства новый парк может объединиться в единую зеленую территорию с расположенным напротив него парком им. полковника Ерастова и стать прекрасным местом для отдыха и прогулок москвичей.

 С. Собянин заверил, что проект будущего парка обязательно будет обсуждаться с ветеранами и местными жителями, чтобы учесть все их пожелания. 
На одной из аллей будущего парка уже появилась рябина, посаженная мэром столицы. 
«По увековечению памяти (героев войны) мы сделали большую работу и будем ее продолжать», - пообещал С. Собянин.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте