Мэр Москвы дал старт сезону фонтанов на ВДНХ
01.05.2015

Мэр Москвы дал старт сезону фонтанов на ВДНХ

30 апреля на ВДНХ был открыт сезон фонтанов. Мэр Сергей Собянин, принявший участие в запуске фонтана «Дружба народов», сообщил, что одновременно с этим фонтаном на ВДНХ  открывается еще 590 фонтанов. Запуск фонтанов состоялся под звуки симфонического оркестра «Русская филармония», в чьем исполнении  прозвучала увертюра Дмитрия Шостаковича.

С. Собянин поздравил москвичей с приходом долгожданной весны на улицы столицы и с наступающими праздниками. Сергей Собянин пригласил горожан стать не только зрителями, но и участниками праздничных мероприятий: «Завтра, 1 мая состоится демонстрация трудящихся на Красной площади. Приглашаю всех приходить к 10:00, я буду очень рад. Завтра же открывается фестиваль «Московская весна». На всех городских площадках, на ВДНХ, в парках, на пешеходных улицах».

   В ближайшие дни горожан ждет много ярких праздничных мероприятий, череду которых открывает запуск столичных фонтанов. Они будут работать в Москве до конца сентября, а возможно, и дольше, - если позволят погодные условия.

  В тот же день был запущен комплекс фонтанов на Манежной площади. Здесь, а также на Поклонной горе и у Киевского вокзала, фонтаны будут работать круглосуточно.

  Другими известными московскими фонтанами: «Театральным» у Большого театра, фонтаном «Поющий журавль» на Чистопрудном бульваре и фонтанами на Пушкинской площади, в Парке Горького и в саду «Эрмитаж»,- можно будет полюбоваться по будням с 8:00 до 23:00, а в выходные и праздники их работа будет продлена на час, до полуночи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте