Собянин пообещал продолжить реставрацию исторически значимых храмов
22.04.2015

Собянин пообещал продолжить реставрацию исторически значимых храмов

В 2016 году в рамках госпрограммы «Культура Москвы на 2016-2018 годы» московское правительств завершит реставрационные работы по 4-м  храмам Зарядья. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании попечительского совета фонда «Поддержки и строительства храмов города Москвы».

«Если говорить о цифрах, то за последние годы за счет городского бюджета была завершена реставрация 14 храмов, и 20 храмов были отреставрированы по программе субсидирования храмов, которую мы проводим совместно с православной церковью»,  - отметил Сергей Собянин.

По словам мэра,  в список 2015 года по этой программе по субсидиям вошли 14 памятников. Всего на территории Москвы находится 570 объектов культурного наследия религиозного назначения. В результате реализации двух городских программ  число храмов в неудовлетворительном состоянии снизилось до 83-х. Что касается субсидий религиозным организацям, то в соответствии с решением Сергея Собянина, сумма ассигнований в 2015 году увеличилась до 200 миллионов рублей. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте