Сергей Собянин проинспектировал строительство ключевой эстакады на Волоколамском шоссе
01.04.2015

Сергей Собянин проинспектировал строительство ключевой эстакады на Волоколамском шоссе

В этом году должна быть сдана в эксплуатацию эстакада на пересечении Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов. Мэр столицы Сергей Собянин сегодня побывал на ней, чтобы проинспектировать ход строительных работ, сообщает сайт окружной газеты «Москва-Центр».

Градоначальник отметил, что данный участок является одним из самых проблематичных мест в городе: здесь дорога не слишком широкая, рядом Тушинский транспортно-пересадочный узел — один из крупнейших в городе, введена ещё одна станция метро «Спартак» и находится стадион «Открытие Арена».

Скоро в столице будет проходить чемпионат мира по футболу, и к этому времени обязательно нужно провести расширение транспортного узла, подчеркнул Сергей СобянинЭстакада, длиной 1,7 километра, позволит отделить транзитный поток транспорта от автобусов и машин, двигающихся к станциям метро и новому футбольному стадиону.

С открытием эстакады на Волоколамском шоссе возрастет пропускная способность проблемного участка на 40 процентов, а время проезда транспорта в час пик уменьшится на 20-25 минут, ведь в каждом направлении уже будет не по четыре, а по шесть полос.

Как доложил Сергею Собянину генеральный директор компании — подрядчика строительства ООО «ГлавСтройГрупп» Виктор Тихонов, «на сегодняшний день 30 процентов работ по эстакаде полностью закончено, по опорам — 80 процентов, приступили к пролётным строениям».

Мэр Москвы подчеркнул, что эта стройка очень важная, работы по возведению эстакады не должны затягиваться, и чем быстрее они закончатся, тем лучше.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте