Проект железнодорожного диаметра Зеленоград-Раменское разработают до конца года
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2019

Проект железнодорожного диаметра Зеленоград-Раменское разработают до конца года

В столице продолжается реализация нового масштабного транспортного проекта под названием «Московские центральные диаметры».

В рамках проекта планируется пустить через Москву пять линий пригородных электричек , соединяющих города ближнего Подмосковья. Два первых железнодорожных диаметра - от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска могут появиться в начале следующего года.

Помимо этого началась работа над созданием проекта следующих двух МЦД: Зеленоград–Раменское и Апрелевка–Железнодорожный. В пресс-службе РЖД сообщили, что проектные разработки будут готовы в текущем году. Для запуска этих линий может потребоваться дополнительное строительство главных путей.

Предполагается, что новое «наземное» метро будет работать с 5.30 утра до часу ночи. Пригородные поезда «Иволга» будут следовать с интервалом в 5-6 минут в часы «пик». Это позволит создать для пассажиров более короткие и удобные транспортные маршруты и снизит нагрузку на метро и наземный городской транспорт.

Prezentaciyastroika-1-7kopiya.jpg
Теги: Московские центральные диаметры, общественный транспорт, транспортный проект, МЦД, Зеленоград–Раменское, РЖД, поезд иволга

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте