В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс гостей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.02.2020

В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс гостей

В новом московском парке «Остров мечты»  в первый день его работы  побывали почти сорок тысяч человек. Такие данные привел  в беседе с журналистами председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев. 

 Тематический парк развлечений открылся 27 февраля на юге Москвы, на заброшенной территории Нагатинской поймы, где ранее находился парк 60-летия Октября. Строительство масштабного объекта ведется  с 2017 года в два этапа. В рамках первой очереди была возведена крытая часть парка  площадью триста тысяч кв.метров. Под стеклянными куполами разместился Городской променад, состоящий из четырех пешеходных галерей и трех атриумов. Променад берет свое начало у входа в парк и ведет к центральной площади, которая носит название Москва. 

Посетители могут полюбоваться воспроизведенными в парке мировыми достопримечательностями, послушать концерт в Dream Hall, посмотреть кино в 17-ти зальном  кинотеатре-мультиплексе, заглянуть  в кафе и магазины. Здесь также располагаются 27 аттракционов, предназначенных для людей разного возраста, начиная от малышей до взрослых, которые найдут здесь экстремальные развлечения, к примеру, – уникальную башню падения с  медиаэффектами и горку с VR-технологиями.

В ходе второго этапа строительства "Острова Мечты" запланировано обустройство набережной Москвы-реки протяженностью около двух километров, постройка отеля на 900 номеров, детской яхтенной школы и концертно-банкетного зала. Также в планах на ближайшее будущее  – открытие  у парка новой станции метро  «Парк чудес», которая войдет  в состав будущей Бирюлевской линии.
Теги: парк развлечений, остров мечты, Амиран Муцоев, реновация ЗИЛ, Нагатинская пойма, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте