Путин и Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров Мечты»
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.02.2020

Путин и Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров Мечты»

На карте Москвы появился первый в России крытый парк развлечений.

Открытие тематического парка «Остров мечты», расположенного на территории  бывшего парка  60-летия Октября в Нагатинской пойме, состоялось в четверг, 27 февраля. В церемонии приняли участие президент РФ  Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство парка началось в 2017 году в рамках реализации проекта реновации  прозмзоны, где находился ЗИЛ. В разговоре с президентом, столичный градоначальник сообщил, что площадь нового парка составляет почти 600 гектар.  Парк объединяет  четыре территории: спортивную, комплексную жилую застройку, будущий стадион имени Стрельцова и крытый парк.  По словам С.Собянина, постройкой «Острова мечты» занимались инвесторы. Городские власти оказывали помощь в развитии транспортной  инфраструктуры и благоустройстве  территорий. Совместными усилиями за три года удалось соорудить огромный парк, который считается крупнейшим в Европе. 

Крытая часть парка занимает  площадь 300 тысяч. кв.метров. В ней располагается большая зона променада и парк развлечений, посвященный известным сказочным и мультяшным персонажам - Маугли, Буратино, Снежной Королеве, Смурфикам, Черепашкам-ниндзя и другим. Для юных и взрослых посетителей предусмотрено  множество развлечений, включающих  различные аттракционы, сферический кинотеатр, погружающих зрителей в удивительные миры, катальную гору с использованием  VR-технологий, увлекательные шоу, а также  тематические кафе и закусочные.

В день открытия парк «Остров мечты»  посетили ребята из детских социальных центров и многодетных семей. Но уже в субботу, 29 февраля,  он будет доступен  для всех посетителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте