Москва получит уникальный детский парк развлечений «Остров мечты» в 2018 году
27.11.2015

Москва получит уникальный детский парк развлечений «Остров мечты» в 2018 году

Уникальный парк детских развлечений, причем мирового уровня, появится в 2018 году в Нагатинской пойме. Он будет называться «Остров мечты». Сегодня на месте планируемого парка побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы много работали над этим проектом, - сказал градоначальник. – Отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных инвесторов, но, к сожалению, один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы. Сегодня мы приступаем к реализации в Нагатинской пойме большого проекта. Я надеюсь, что он будет реализован в ближайшие годы». 

Заброшенная территория очень скоро превратится в цветущий сад. Но самое важное, подчеркнул С. Собянин, это то, что создаваемый объект будет радовать детей и их родителей, здесь будут детские улыбки и смех.

Министр культуры РФ Владимир Мединский обратил особое внимание С. Собянина на то, что более половины тематических зон отданы героям отечественных мультфильмов и сказок:

«Здесь правильные анимационные герои. Вот нам тут Бэтмены не нужны. Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц - и тогда дети будут этот парк любить», - считает В. Мединский.

Заявка на оформление градостроительных планов земельных участков для строительства «Острова мечты» в Нагатинской пойме уже получила одобрение Правительства Москвы. Огромный парк будет занимать свыше 293,9 тыс. кв. м. В него войдут: крытый парк «Остров мечты» (сеть - Dreamworks), парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, будут также установлены объекты торговли и общественного питания, появится парковка для машин.

А строить парк детских развлечений будет компания «Регионы», подписавшая с DreamWorks Animation SKG соглашение о создании парков в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте