Собянин открыл новые линии по выпечке хлеба на комбинате «Черёмушки»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Собянин открыл новые линии по выпечке хлеба на комбинате «Черёмушки»

 Столичный кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» запустил новую линию по выпечке хлеба. 

В открытии дополнительных производственных мощностей принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Две первых лини нового цеха, где будет производиться выпечка хлеба «Столичный», «Бородинский» и «Дарницкий» были введены в эксплуатацию нынешней весной. Вторую очередь, состоящую из двух линий  по производству нарезных батонов, собираются открыть через три года.

В ходе посещения КБК «Черемушки», С.Собянин отметил, что предприятие, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, продолжает обеспечивать горожан  нужной и вкусной продукцией. Более того, комбинат разработал новую инновационную программу и вводит новые современные мощности. Реализация инвестиционного проекта и закупка оборудования осуществлялись при поддержке города. 

Мэр Москвы сообщил, что к сегодняшнему дню промышленность столицы почти полностью вернулась к работе. В условиях ограничительных мер, введенных в городе из-за эпидемии коронавируса, свою деятельность приостановили около половины московских промпредприятий. После 12 мая   90% из них заработали  в прежнем режиме. Столичный градоначальник выразил уверенность, что московский бизнес сумеет восстановиться после тяжелых времен, а федеральные и городские власти   окажут ему всемерное содействие.

С.Собянин также напомнил, что 26 мая в стране ежегодно отмечается День российского предпринимательства и поздравил с этим праздником всех, кто способствует развитию  экономики, организует  новые рабочие места,  пополняет бюджет налогами и создает  надежный экономический фундамент,  как для города, так и для страны.
Теги: карантин, производство, Сергей Собянин, продукты, кондитерско-булочный комбинат Черемушки, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте