Собянин одобрил предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям
Источник фото: https://www.mos.ru
21.08.2019

Собянин одобрил предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям

Неработающим столичным пенсионерам собираются  увеличить размер социальной  доплаты к пенсии.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, данный вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании городского правительства, поскольку нынешний бюджет вполне позволяет это сделать. Заявление прозвучало во время встречи С.Собянина с участниками окружного совета ветеранов в Зеленограде, которая состоялась в рамках инспекционной поездки мэра по объектам благоустройства округа. 

В ходе общения с ветеранами, столичный градоначальник упомянул о своем обещании повышать минимальный уровень пенсий москвичей в случае развития экономики города и роста поступлений в бюджет. По словам мэра, вопреки слухам об ухудшении экономической ситуации в Москве, доходы казны продолжают расти. Наблюдается также рост заработных плат, растет поступление налога на прибыль, так как увеличивается прибыль у предприятий. «Это первый признак того, что экономика развивается», подчеркнул Сергей Собянин. 

В связи с этим появилась возможность поднять уровень минимальной пенсии для неработающих москвичей. Новый размер региональной доплаты станет известен после принятия соответствующего решения. Мэр Москвы также напомнил, что за прошедшее время власти уже принимали решение о повышении размера региональной надбавки. К примеру, с первого января 2018 года минимальный доход пенсионеров повысился на три тысячи рублей и достиг отметки в 17,5 тысяч. 

Теги: пенсия, пенсионеры, социальные выплаты, Сергей Собянин, Совет ветеранов, Зеленоград

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте