Собянин: 26 мая волонтеры вернутся в 13 приютов для бездомных животных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.05.2020

Собянин: 26 мая волонтеры вернутся в 13 приютов для бездомных животных

Столичные волонтеры вновь смогут навещать приютских животных с 26 мая.

Такой новостью с горожанами поделился Сергей Собянин в блоге своего персонального сайта. Мэр Москвы написал, что  со вторника  для посещения откроются 13 городских приютов, где содержаться бездомные собаки и кошки. Добровольцы привезут животным лекарственные препараты, корма, другие необходимые вещи и смогут наконец-то погулять со своими подопечными питомцами. 

С.Собянин напомнил, что  из-за введения в Москве ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса,  приюты были закрыты  и животных обеспечивали лишь стандартным уходом. «Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу», - написал столичный градоначальник. Правила безопасности для посещения приютов были разработаны вместе с представителями Общественной палаты Москвы и зооактивистами. Они будут действовать до полного окончания эпидемии ковидной инфекции. 

Для оказания помощи приютам  москвичам потребуется заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ «Мосволонтёр». Они также должны будут получить цифровой волонтерский пропуск на сайте nedoma.mos.ru, чтобы добраться до места.  Мэр С.Собянин отметил, что посещение животных будет проходить в соответствии с графиком, который составят представители зоозащитных фондов Москвы. В день в каждом из приютов смогут побывать не более 15 человек. Волонтеры также должны будут соблюдать санитарные нормы и использовать маски и перчатки.

Теги: карантин, коронавирус, Сергей Собянин, приют для животных, бездомные животные, волонтёры, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте