Депутат МГД Титов: Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Депутат МГД Титов: Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию

Программа пилотного тестирования Агентства инноваций Москвы, запущенная в мае этого года, дает возможность апробировать любую продукцию.

Так считает депутат столичного парламента Андрей Титов, избиравшийся от Зеленоградского округа. В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» он сообщил, что в настоящее время к столичной системе тестирования инноваций уже подключились свыше двухсот технологических компаний. Для апробации их разработок задействованы более 80 городских  площадок. 

По словам парламентария, в  скором времени тестирование будет проводиться и на площадях технополиса «Москва». Это существенно расширит возможности для испытания продукции,  среди которой может быть промышленное оборудование, высокоточная оптика, информационные решения и другие разработки.

Протестировать свою продукцию разработчики смогут на любой из четырех площадок ОЭЗ в Зеленограде – «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем» и «МИЭТ», а также на площадке в Печатниках. Суммарная площадь территорий этих площадок превышает двести гектар. «Здесь уже созданы возможности для испытаний опытных образцов самого различного профиля, которыми могут воспользоваться как резиденты ОЭЗ, так и обычные московские компании. Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявлять недостатки разработки и составляют рекомендации», -  рассказал Андрей Титов. 

Депутат Мосгордумы отметил, что столица последовательно создает целую систему для новаторских разработок.  Предпринимателям предоставляются различные возможности для реализации своих идей – от получения займа  и подбора помещения до испытания  опытного образца и запуска его производства. По мнению Андрея Титова, это  продуктивный путь, который позволит России и Москве быть на передовой науки и технологии.
Теги: разработки, инновации, проекты, Андрей Титов, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте