В Москве раскрывается более 95% преступлений
фото : http://www.ntv.ru/
23.03.2016

В Москве раскрывается более 95% преступлений

Столица с каждым годом становиться все более безопасным в плане криминала городом. Об этом заявил начальник Главка МВД Москвы Анатолий Якунин на заседании в Мосгордуме.  

Подводя итоги деятельности столичной полиции  за прошедший год Якунин отметил успехи сотрудников органов внутренних дел при раскрытии,преступлений. Так, количество раскрытых преступлений в 2015 году, по сравнению с предыдущим годом, выросло на 8,7%. На 7.3% увеличилось и число выявленных лиц, которые совершили преступления.  

Было отмечено и снижение серьезных преступлений. К примеру, убийств в городе стало меньше на 6,9%, случаев причинения тяжкого вреда здоровью - на 9%. Снизилось число грабежей, изнасилований, разбойных нападений и квартирных краж и угонов машин. 
По словам А.Якунина, хотя общее количество преступлений в Москве и выросло, но этот показатель обусловлен в основном ростом краж.

«При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 1,2%», -  подчеркнул начальник Главка. 

Немалую роль в повышении безопасности сыграли системы видеонаблюдения, которые активно внедряются в Москве. Якунин отметил, что возможности уличных камер стали гораздо чаще применяются  для раскрытия преступлений.  

Начальник управления сообщил депутатам, что в Управлении уголовного розыска  был сформирован специальный  оперативно-аналитический отдел для  оперативного использования информации с камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в раскрытии преступлений. В скором времени в окружных УВД Москвы также создадут подобные специализированные подразделения.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте