Публичный формат отчета мэра позволяет москвичам наглядно оценить развитие столицы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.12.2023

Публичный формат отчета мэра позволяет москвичам наглядно оценить развитие столицы

Мосгордума заслушала и приняла ежегодный отчет мэра столицы Сергея Собянина о результатах деятельности столичного правительства. Такое постановление приняли в процессе заседания городского парламента.

В собственном докладе Сергей Собянин сообщил о развитии и таких сфер, как транспорт, промышленность, здравоохранение, образование. Как сказал градоначальник, для Москвы текущий год стал рекордным по вводу новых транспортных объектов. При этом в планах Москвы – строительство 3 новых линий и порядка сорока станций метро. Помимо этого, власти города поставили перед собой задачу о возвращении Москве роли одного из ключевых центров высоких технологий. 

В столице намерены создать 570 тыс. рабочих мест благодаря проектам комплексного развития территорий. Темпы реализации программы реновации ускорят из-за  строительства гораздо большего объема жилья. Также во время доклада градоначальник акцентировал, что фармацевтическая промышленность столицы может обеспечить лекарственную безопасность и независимость от импортных поставок жизненно важных препаратов.

Сергей Собянин проинформировал о том, что за последние годы в городе  было реконструировано свыше трехсот медицинских корпусов, а амбулаторный фонд города полностью обновят в ближайшие 3 года. Информируя о сфере образования, мэр Москвы сообщил о том, что в городе начали создавать персонифицированную систему образования. Сергей  Собянин сказал о необходимости создания в Москве максимально благоприятных условий для получения профильного образования, чтобы каждый ученик смог сделать свой выбор будущей профессии и подготовиться к ней. В процессе доклада мэр столицы рассказал о том, что на территории ВДНХ будет возведен новый комплекс ЭКСПО.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

• Сергей Собянин подвел итоги Московского международного кинофестиваля

• Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

Популярное в социальных сетях:


В контакте