МГИК объявил о проведении голосования на выборах мэра 8–10 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2023

МГИК объявил о проведении голосования на выборах мэра 8–10 сентября

МГИК – Московская избирательная комиссия объявила о датах проведения голосования на выборах мэра Москвы с 8 по 10 сентября 2023 года. В ходе заседания комиссии было принято данное постановление.

Владимир Попов – секретарь МГИК сообщил, что провести голосование на выборах мэра, а также депутатов представительных органов местного самоуправления Москвы можно будет 10 сентября в течение нескольких дней подряд (8-10 сентября).

Далее Ольга Кириллова – председатель Мосгоризбиркома прокомментировала, что многодневное голосование даст возможность привлечь на участки намного больше избирателей.

Ольга поддерживает трехдневное голосование. Предыдущая практика была рождена в связи с тем, что была пандемия, какие-то карантинные мероприятия, и попробовали несколько дней. Как выяснилось, москвичам эта практика понравилась, потому в выходные дни кто-то смог проголосовать, а кто-то не смог. Количество людей, которые имеют возможность принять участие в выборах многодневным голосованием увеличивают. 

Также председатель Мосгоризбиркома добавила, что большая часть электората голосует дистанционно, но также остаются и те, кто традиционно пользуется бумажными бюллетенями. Такой вариант до сих пор сохраняется. Ранее депутаты Мосгордумы приняли постановление о назначении даты выборов мэра Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте