Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2024

Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова рассказала представителям СМИ о том, что итоговая явка на выборах президента РФ составила в Москве 66,73%.

По словам Ольги Кирилловой, в выборах участвовали 66,73% столичных жителей. Около 4,6 млн голосов избирателей в Москве набирает Владимир Путин на выборах президента Российской Федерации по итогам обработки 100% протоколов.

Как сообщила председатель Мосгоризбиркома, итоги голосования следующие: Даванков Владислав Андреевич – 357 тыс. 918 голосов, Путин Владимир Владимирович – 4 млн 580 тыс. 656 голосов, Слуцкий Леонид Эдуардович – 152 тыс. 479 голосов, Харитонов Николай Михайлович – 206 тыс. 448 голосов. Она проинформировала о том, что выборы президента РФ провели в Москве в условиях высокой политической и правовой культуры.

Ольга Кириллова уточнила, что выборы прошли ровно, без особых событий скандальных, было взаимное уважение кандидатов. Не было жалоб, которые могли бы воздействовать на подведение итогов, на подписание сегодняшнего протокола, не отмечено. 

В процессе заседания Мосгоризбиркома подписали сводную таблицу избирательной комиссии субъекта Российской Федерации об итогах голосования на территории Москвы. Выборы президента Российской Федерации прошли с 15 по 17 марта. Кроме традиционного способа голосования на избирательных участках еще была возможность отдать свой голос онлайн, что было доступна приблизительно в трети регионов России, в том числе и в Москве.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте