Парк "Остров мечты" получит необходимую транспортную инфраструктуру
Строительство парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме на юге Москвы. Фото Любимов Андрей, Mskagency.ru
18.07.2017

Парк "Остров мечты" получит необходимую транспортную инфраструктуру

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 июля посетил огромную стройплощадку, раскинувшуюся на территории Нагатинской поймы.

Здесь в настоящее время идут активные работы по возведению развлекательного парка «Остров мечты». Парк займет территорию в сто гектар, здесь обустроят зоны отдыха и развлечений, спортивные площадки, кафе и магазины, киноконцертный комплекс. В центре территории оборудуют большой крытый парк аттракционов, который будет работать в круглогодичном режиме. Окончание строительно-монтажных работ запланировано на четвертый квартал будущего года.

Осматривая ход работ, мэр Москвы С.Собянин отметил, что инвестор прилагает все усилия, чтобы завершить их к намеченному сроку. Парк «Остров мечты» обеспечат доступной и удобной транспортной инфраструктурой.

В настоящее время здесь уже функционируют станция метро "Технопарк" и станция Московского центрального кольца "ЗИЛ". Следующим этапом работ станет строительство надземного пешеходного перехода, который пройдет над проспектом Андропова и свяжет станцию «подземки» с парковой территорией. Его протяженность составит 200 метров, и, для удобства пешеходов, на переходе оборудуют траволатор.

По словам С.Собянина, проектирование и строительство этого транспортного сооружения начнется в скором времени.

По расчетам специалистов, новый парк Москвы смогут посещать одновременно около 50 тысяч человек. "Остров мечты" обещает стать самым крупным крытым парком аттракционов Европы и Азии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте