Собянин: Более 216 тыс поездок совершили в первый рабочий день после запуска МЦД-4
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.09.2023

Собянин: Более 216 тыс поездок совершили в первый рабочий день после запуска МЦД-4

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, в первый рабочий день после запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) пассажирами совершено более 216 тыс. поездок. 

Сергей Собянин отметил, что в первый рабочий день после того, как запустили МЦД-4, пассажиры осуществили более 216 тыс. поездок, за первые три дня – более полумиллиона. 

9 сентября открыли D4 «Калужско-Нижегородский». Это можно назвать самой протяженной линией МЦД – 86 км. Новый диаметр соединяет Апрелевку с микрорайоном Железнодорожный в Балашихе и больше двадцати столичных районов. На сегодняшний день у их жителей имеется возможность составлять удобные маршруты с бесплатными пересадками на метро, МЦК и прочие диаметры. Сергей Собянин рассказал о том, что время бесплатной пересадки на некоторых маршрутах МЦД-4 выросло с 90 до 120 минут. Цена поездки уменьшилась приблизительно втрое. Сергей Собянин объяснил, что сейчас на МЦД-4 есть тридцать шесть станций. В будущем будет открыто еще 2: «Беговая» и «Рижская». В итоге он пройдет через 7 центральных вокзалов Москвы. Сергей Собянин акцентировал на том, что к концу 2025 г. собираются  сделать полное обновление подвижного состава, в том числе на маршрутах дальнего пригорода.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте