Зеленоградские территории продолжают  активно преображаться
Фото ©Зеленоград сегодня
20.05.2019

Зеленоградские территории продолжают активно преображаться

В минувшую пятницу, 17 мая, префект Зеленограда Анатолий Смирнов совершил объезд объектов строительства и благоустройства в районе Крюково. В рабочей поездке его сопровождали заместитель префекта Дмитрий Морозов, глава управы района Крюково Андрей Журавлев, директор ГБУ «Жилищник района Крюково» Адсалам Дударов.

В 23-м микрорайоне глава округа проверил ход строительства двух жилых домов, завершающих застройку квартала. В настоящее время в зданиях идут внутренние чистовые работы, которые подрядчики обещали окончить через месяц. На благоустройство придомовых территорий понадобиться порядка семи недель.

В рамках объезда А.Смирнов также посетил парковые объекты, которые обустраиваются в «новом» городе. Это бульвар в 20-м микрорайоне, который к середине лета порадует жителей новым обликом: удобной пешеходной зоной, отдельной велодорожкой, большим количеством детских и спортивных площадок, зелеными уголками отдыха. Обустройство второго объекта - парка у Нижнего Каменского пруда, началось практически с нуля. В ходе работ здесь появится скейт-парк, дорожки для гуляний, площадки для детей и спортивного досуга, а также зоны для барбекю.

В результате осмотра объектов замечания не выявлены, работы ведутся по графику. «Территория на глазах преображается, и я надеюсь, что все работы будут завершены в намеченные сроки и с хорошим качеством», отметил префект.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте