Заместитель Председателя Денис Мантуров посетил НИИТМ и НИИМЭ в Зеленограде
Источник фото: https://vk.com/minpromtorgrus
05.06.2023

Заместитель Председателя Денис Мантуров посетил НИИТМ и НИИМЭ в Зеленограде

Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства и Министр промышленности и торговли, вместе с академиком РАН Геннадием Красниковым посетил НИИТМ и НИИМЭ в Зеленограде, где он изучил разнообразные технологии и оборудование, необходимые для изготовления различных продуктов.

В частности, на НИИТМ Денис Мантуров познакомился с установками плазмохимического травления и участком атомарно-слоевого осаждения, которые применяются для создания электронной памяти. Кроме того, он посетил уникальную физико-химическую аналитическую лабораторию НИИМЭ, способную проводить исследования в области контроля качества технологических сред.

Денис Мантуров также посетил участок НИИМЭ, где осуществляется подготовка х реактивов для микроэлектронного производства. Там ему было продемонстрировано оборудование, созданное при субсидии Минпромторга России, а также процесс массового производства российских материалов для микроэлектроники.

И в заключение, Денис Мантуров побывал в лаборатории перспективных технологических процессов НИИМЭ, где проводятся исследования и создаются новые технологии для микроэлектроники.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте