Во время субботника в Матушкино состоится массовая уборка зоны отдыха «Быково болото»
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2023

Во время субботника в Матушкино состоится массовая уборка зоны отдыха «Быково болото»

15 апреля во всех районах Зеленограда состоится субботник, участники которого будут наводить порядок на улицах и во дворах после зимы.

Как сообщил сайт префектуры нашего округа, в каждом районе Зеленограда определены места массовой уборки территории: в Матушкино это зона отдыха «Быково болото», в Савелках – зона отдыха «Большой городской пруд», в Старом Крюково – сквер имени Пушкина, в Силино – Школьное озеро, а в Крюково – 23-й микрорайон. Здесь зеленоградцы будут прогребать газоны и собирать мусор. 

«Планируется, что в субботнике примут участие работники различных организаций, школьники и студенты, специалисты сферы ЖКХ и неравнодушные зеленоградцы. Также в этот день на улицы Зеленограда выйдет более 180 единиц техники», – рассказал заместитель префекта Зеленограда Олег Панин.  

Желание поучаствовать в субботнике высказали «Зеленоградский автокомбинат», «Зеленоградводоканал», лифтовая компания СП «Практика», «Москоллектор», ПАО «МОЭК», «Мосводосток», «Мосприрода» и другие организации. 

Фронт работ на субботник и месячник весеннего благоустройства – огромный: устройство цветников, промывка фасадов, ремонт входных групп и цоколей домов, приведение в порядок памятников, ремонт детских и спортивных площадок и многие другие работы. Также в ближайшее время в Зеленограде начнется высадка весенних цветов на клумбах, цветниках и вазонах.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте