В Зеленограде собираются наладить выпуск электротранспорта
Источник фото: https://technomoscow.ru/
19.02.2021

В Зеленограде собираются наладить выпуск электротранспорта

Новый резидент ОЭЗ «Технополис «Москва» планирует организовать на площадке «Алабушево» производство электрогрузовиков и комплектующих для электротранспорта. Строительство промышленного комплекса начнется в этом году на участке площадью около 1,2 тысячи кв. метров.

Как сообщил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, в реализацию проекта инвестор намерен вложить 375 млн рублей. По его словам, львиная доля этих средств - 355 млн рублей, будет потрачена на проектирование , строительство и оснащение комплекса необходимым оборудованием. Остальные 20 млн рублей будут направлены на научно-исследовательскую и внедренческую деятельность.

На предприятии, помимо электрогрузовиков, будут производить аккумуляторные батареи, оборудование для транспорта на электротяге, зарядные станции. В планах также - создание транспортных средств на водородном топливе. Заместитель мэра отметил, что будущее предприятие станет участником государственной программы по импортозамещению и даст Зеленограду не менее 75 рабочих мест.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте