В Зеленограде разработали аналог импортных навигационных систем
Источник фото: https://technomoscow.ru/
22.04.2022

В Зеленограде разработали аналог импортных навигационных систем

Универсальный инерциальный модуль создан в компании «Лаборатория микроприборов» особой экономической зоны «Технополис Москва».

Об этом сообщается на сайте окружной префектуры со ссылкой на главу столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Новые модули можно использовать для беспилотного и автомобильного транспорта, они дешевле импортных на 30-40%, точнее анализируют пространство, вычисляют координаты и выстраивают курс движения. Разработка более эргономична и имеет датчик абсолютного давления. В год компания может производить сотни таких модулей.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» в Зеленограде начали производить препарат для лечения хронической болезни почек

•  Площадка «Алабушево» приросла новым резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

• В ЗелАО появится современный завод по выпуску внутривенного питания

• В Зеленограде 20 компаний приняли участие в прошедшей в ОЭЗ «Технополис Москва» ярмарке вакансий

• Продолжается строительство завода по производству автокемперов в Зеленограде

• Инновационное турникетное оборудование станут выпускать в ОЭЗ «Технополис Москва»

• 37 новых препаратов в прошлом году вывели на рынок фармацевтические предприятия ОЭЗ «Технополис Москва»

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• Демозона с разработками резидентов ОЭЗ открыта на площадке «Алабушево»

• В ЗелАО будет новое производство в районе Силино

Популярное в социальных сетях:


В контакте