В Зеленограде дан старт строительству нового инновационного центра
Источник фото: https://technomoscow.ru/
05.02.2021

В Зеленограде дан старт строительству нового инновационного центра

На площадке «МИЭТ» ОЭЗ «Технополис «Москва» четвертого февраля состоялась закладка первого камня будущего Инновационного центра проектирования, инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров в области электроники.

Инновационный центр, состоящий из двух зданий, возведут на участке между учебными корпусами МИЭТ и заводом «Протон». Комплекс построят за счет средств резидента ОЭЗ «Зеленоградский инновационно-технологический центр», который намерен инвестировать в реализацию проекта почти 1,5 млрд рублей.

По словам гендиректора АО «Технополис «Москва» Геннадия Дёгтева, строительство центра будет проводиться в два этапа, завершить его планируется к концу 2022 года. В ходе первого этапа построят 5-этажный производственный корпус. В здании разместятся производственные участки и опытно-конструкторские отделы, где специалисты «МИЭТ» и «ЗИТЦ» будут разрабатывать, исследовать и внедрять новые электронные разработки. Следующим этапом станет строительство второго корпуса - 11-этажного административного комплекса с центрами инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров.

Гендиректор «ЗИТЦ» Сергей Портнов сообщил, что инновационный комплекс предполагается ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. В нем будут организовано ежегодное обучение и практика для 300 студентов по основным специализациям и направлениям электроники.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте