В Зеленограде будут производить драгоценные камни из синтетических материалов
Фото: stroi.mos.ru
23.06.2020

В Зеленограде будут производить драгоценные камни из синтетических материалов

На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» запланировано строительство предприятия по изготовлению рубинов и сапфиров из синтетических материалов. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, трехэтажное здание общей площадью около 4.000 кв. метров будет построено в современном стиле, отсылающем к классической промышленной архитектуре. Для облицовки фасадов используют матовые декоративные панели нескольких оттенков серого цвет и клинкерную плитку «под кирпич».

Первый этаж отведут под служебные и технические помещения, на втором этаже разместятся производственные помещения для выращивания кристаллов и комнаты персонала, на третьем будут находиться кабинеты для лабораторных исследований и тестов. Прилегающую к зданию территорию благоустроят и озеленят.

Драгоценные камни будут изготавливать из синтетического корунда - искусственно выращенного минерала. Все синтетические разновидности называют так же, как и натуральные камни, поскольку они созданы из одинаковых химических веществ.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте