В ЗелАО строят детскую поликлинику
18.01.2024

В ЗелАО строят детскую поликлинику

Открытие планируется на 2025 г. Медучреждение возводят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Откроется поликлиника в районе Крюково, она рассчитана на 320 посещений в смену. Ее строят в рамках реализации программы реновации. В настоящее время проходит возведение надземной части здания, о чем проинформировал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

По словам руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова, новая поликлиника обещает быть просторной — она разместится на территории площадью порядка 5 тыс. кв. м. Детей будут принимать педиатры и врачи узких специализаций. Там же дети смогут пройти нужные исследования, сдать анализы и получить вакцины. Станут работать зоны реабилитации, функциональной и лучевой диагностики. В новой поликлинике появится травматологическое отделение, где детям смогут сразу сделать рентген и оказать необходимую помощь. 

У жителей района в шаговой доступности появится современное медучреждение. Фасады облицуют алюминиевыми панелями, они отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Данный экологичный материал защищает от влаги и препятствует распространению огня благодаря своей негорючести.

В поликлинике сделают понятную навигацию и удобное зонирование помещений. Кабинеты врачей разместят так, чтобы уменьшить возникновение очередей: самые востребованные будут находиться на нижних этажах, а менее посещаемые и административные — на верхних. Кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На 1 этаже сделают кафе, а на этажах, где будут вести прием доктора, появятся зоны комфортного ожидания с игровыми пространствами. Для сотрудников сделают комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинеты поставят эргономичную мебель для комфортной работы. Поликлиника будет оснащена современным медоборудованием для того, чтобы жители района смогли пройти обследования и получить требуемое  лечение максимально близко к дому.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте