В технопарке «Алабушево» возведут производственные корпуса и административное здание
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2024

В технопарке «Алабушево» возведут производственные корпуса и административное здание

Как проинформировал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, на территории ОЭЗ «Технополис Москва» продолжают строить промышленный технопарк «Алабушево». Вторая очередь будет возведена в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. 

Инвестор возведет 2 производственных корпуса и административное здание. Общая площадь объекта будет не меньше 50 тыс. кв. м. Благодаря второй очереди технопарка в Зеленограде создадут свыше 1,2 тысячи рабочих мест. Технопарк «Алабушево» является первым совместным проектом ОЭЗ «Технополис Москва» и столичного девелопера. В начале текущего года ввели в эксплуатацию 3 производственных корпуса общей площадью свыше 50 тыс. кв. м. На сегодняшний день идут подготовительные работы на площадке II очереди. 

Как рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, полностью завершить возведение объекта намерены в 2026 г. В целом в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда там появится не меньше 2,5 тыс. рабочих мест. Технопарк строится с учетом потребностей будущих резидентов, которые занимаются высокотехнологичным производством. В корпусах, кроме производственных помещений, предусмотрены площади для создания исследовательских лабораторий и офисов. В числе резидентов I очереди «Алабушево» — производители микроэлектроники, медоборудования, фармкомпании и иные  высокотехнологичные предприятия.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте