В Москомархитектуре утвердили проект строительства нового общежития для МИЭТ
Источник фото: https://www.mos.ru
11.02.2019

В Москомархитектуре утвердили проект строительства нового общежития для МИЭТ

Общежитие, рассчитанное на 500 мест, расположится на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта в Зеленограде. Проект четырехэтажного здания для учащихся НИУ МИЭТ согласован Москомархитектурой.

Землю под строительство выделили зеленоградскому университету еще в 2015 году. Как сообщает пресс-служба Комитета, здание площадью свыше 11 тысяч кв. метров будет состоять из трех блоков, которые соединятся между собой надземными переходными галереями.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады общежития облицуют клинкерной плиткой и панелями теплых пастельных оттенков, они будут соответствовать архитектурному облику Зеленограда. Здание будет располагаться у кромки леса недалеко от МИЭТ. Его оборудуют всем необходимым для комфортного проживания студентов, магистрантов и аспирантов вуза, в одном из корпусов будут специальные комнаты для маломобильных групп обучающихся. Территорию возле общежития благоустроят и озеленят, здесь появятся газоны, цветники, а также площадки для отдыха и спортивных занятий.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте