Видео: У «Магазина Океан» может появиться остановочный павильон размером с трамвай

Новость подробно:

У «Магазина Океан» может появиться остановочный павильон размером с трамвай
Панорама https://www.google.ru/maps/
14.06.2019

У «Магазина Океан» может появиться остановочный павильон размером с трамвай

На Центральном проспекте Зеленограда в рамках реконструкции заменят остановочные павильоны.

Из 12-ти существующих сегодня павильонов в прежнем виде останутся только два, ставших своеобразными символами города – у остановок «Кинотеатр Электрон» и «Дом быта». «Их отреставрируют, а на остальных остановках установят новые современные павильоны, которые сегодня можно увидеть на площади Белорусского вокзала или Тверской улице» - сообщил в эфире радио «Зеленоград сегодня» заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов.

По его словам при разработке проекта реконструкции Центрального проспекта проектировщиков просили учесть особенности остановочного пункта «Магазин Океан», откуда начинает свое движение 400-й экспресс. Там собираются достаточно длинные очереди, при этом люди вынуждены ждать автобуса под открытым небом в любую погоду.

«Нам предложили два варианта: сделать навес или поставить удлиненный павильон, куда может уместиться очередь из 40-50 человек. Такие павильоны тоже можно видеть на площади Белорусского вокзала. В длину они чуть больше современного московского трамвая. Мы пока остановились на втором варианте, думаю, что он и будет окончательным», сказал Д.Морозов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте