Выставка картин зеленоградских художников проходит в префектуре ЗелАО
Фото ©Светлана Овчинникова
29.12.2023

Выставка картин зеленоградских художников проходит в префектуре ЗелАО

У горожан есть счастливая возможность посетить великолепную выставку живописи и графики «Под небом голубым», она сейчас проходит в префектуре Зеленоградского административного округа на 3 этаже в фойе и продлится до 26 января. 

Часы работы выставки: с 10 до 17 часов. При себе надо иметь паспорт. Выставку представляет префектура ЗелАО и Союз художников Зеленограда. По мнению галериста и куратора выставки «Под небом голубым» Галии Колосковой, художники из РФ часто бывали в других странах для знакомства с новыми культурами, обычаями и образом жизни живущих там людей. У художников всегда с собой набор средств для рисования. Присев на маленький стульчик, скамейку, а летом - на землю, они начинают вдохновенно рисовать то, что видят вокруг, стараясь «запомнить» в этюде каждую мелочь. Позже дома или в мастерской художник переносит на большой холст или бумагу свои эскизы, стараясь в картине передать атмосферу увиденного и пережитого. Именно эти картины, этюды и эскизы, хранят память об удивительных странах и континентах, раскинувшихся на планете под небом голубым.

Когда будете на выставке, обратите внимание на следующие картины: Вадим Поляков «Караванный путь», Чижуэн Екатерина «Ангел. Мост святого ангела. Италия», Измайлова Ирина «Осень в Париже», Короткина Евгения «После прогулки», «Романтика Парижа», Ольга Красюкова «Прибалтийское кафе», Ефимова Ольга «Странный итальянский пейзаж», Петроченкова Анна «Таллин», Киселева Людмила «Лавандовые поля», «Прованс», Татьяна Копцева «Нотр-дам в Париже. Дождь», «Маки Киргизии», Копцев Виктор «Прогулка по Венеции», «Георгиевское ущелье в Киргизии», Борис Уваров «Колизей и голуби», «Иерусалим», Михаил Сорокин «Вечерний Владивосток», Лынюк Эльза «Дорога в горы», Нина Силаева «Карлов мост», Данилова Зинаида «Бедуин. Серия - Египет», Ольга Де «Санта Мария делла Салюте». Все картины, которые вы встретите на выставке, прекрасны! 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Изумительная выставка «Магия воды» придется по душе зеленоградцам

• Чудесная выставка «Ханами - любование цветами» проходит в КЦ «Зеленоград»

• Горожан ждут на фотовыставке Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Зеленоградцев приглашают на выставку картин «Космический мост»

• В префектуре Зеленограда можно посетить замечательную выставку

• Пионы, подснежники, розы, сирень на картинах замечательных художников можно увидеть на выставке в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают на выставку «Между сном и явью»

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

Популярное в социальных сетях:


В контакте