Строители приступили к заливке фундамента нового корпуса НПП «Доза» в районе Матушкино
18.01.2021

Строители приступили к заливке фундамента нового корпуса НПП «Доза» в районе Матушкино

Строительство производственного здания НПП «Доза» в Северной промзоне Зеленограда началось в конце минувшего года, а 11 января состоялась первая заливка фундамента.

По информации пресс-службы предприятия, в знаковом событии участвовали сотрудники компании, которые, по традиции, заложили в фундамент монетки для привлечения в новый дом удачи и благополучия и две «капсулы времени». «Одна, с паспортом строящегося объекта, – в фундамент здания, а вторая, с посланием сотрудникам «Дозы» в будущее, – в тот долгожданный день, когда будет торжественно перерезана лента на входе и компания обретет свой новый дом», - сообщили в НПП «Доза».

Возведением четырехэтажного промышленно-производственного здания площадью более 13 тыс. кв. метров занимается строительная компания «ПСО-13». Строительство нового корпуса на участке, расположенном между заводом "Микрон" и Зеленоградским автокомбинатом, планируется завершить через полтора года. Напомним, что научно-производственное предприятие «Доза» сегодня является ведущим разработчиком и производителем приборов и систем радиационного контроля в России и странах СНГ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте