Сентябрь в Зеленограде пройдет под знаком экологии
Источник фото: https://pixabay.com
05.09.2018

Сентябрь в Зеленограде пройдет под знаком экологии

Неравнодушных зеленоградцев приглашают присоединиться к Большой экологической ассамблее, которая будет проходить на территории округа в течение сентября.

Горожан ждет целая череда различных мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и сбережению природных ресурсов.

Ассамблея стартовала с видеоконкурса «Земля наш дом!», в котором могут принять участие все желающие Видеоработы можно присылать на почту с пометкой «конкурс» с 30 августа по 20 сентября. В рамках Всемирного дня чистоты 15 сентября пройдет акция «Сделаем!». На следующий день состоится экозабег, во время которого участники очистят город от мусора. 20 и 21 сентября студенты МИЭТ проведут акцию по сбору макулатуры «Сохрани лес». Помимо этого в зеленоградские экоактивисты проведут ряд встреч с властью и бизнесом, посвященным обсуждению экологических проблем.

Завершиться Ассамблея большим семейным праздником экологии, который состоится 23 сентября в КЦ «Зеленоград». В программу войдут заезды на велосипедах, роликах и самокатах, акция по раздельному сбору отходов, экологические и творческие мастер-классы, оздоровительные занятия, встречи с известными людьми.

Гостей также ждут тематические лекции, мини-спектакли, игровые площадки и мультфильмы для самых маленьких, ярмарка экологических товаров, будет организован сбор средств для зеленоградского приюта «Ника». В завершении праздника концерт с участием популярных исполнителей и музыкальных коллективов.

Организаторами Ассамблеи выступают АНО «Клуб юных натуралистов Зеленограда», ГПБУ «Мосприрода», КЦ «Зеленоград», компания «Кино-Оскар»,Велосеть «4спорт» при поддержке Префектуры ЗелАО и Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы, МСК-НТ.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В Матушкино зеленоградцы могут принести в волонтерский центр макулатуру и пластик

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве

• Собянин: Новая индустриализация Москвы – создание экологически чистых производств

• Сергей Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы

• Университет МИЭТ вошёл в число лидеров акции «Миллион–родине!»

• В зеленоградской библиотеке № 254 пройдет экологическое мероприятие ко Дню Земли

• Александр Козлов: Сбор вторсырья становится привычным процессом для москвичей

• Депутат МГД Козлов: Инновации в сфере раздельного сбора мусора помогут росту экологического сознания

• Зеленоградских долголетов приглашают в группу «Экология жизни»

Популярное в социальных сетях:


В контакте